- www.milhistinfo.ru - http://www.milhistinfo.ru -

Зорин А.В. Проблема средневековой логистики на Руси (отзыв на работы Пенского В.В. ««…И запас пасли на всю зиму до весны»: логистика в войнах Русского государства эпохи позднего Средневековья – раннего Нового времени» и Несина М.А. «Из истории логистики русских войск в XV-начале XVI в.»)

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

Зорин А.В.

Зорин А.В. Проблема средневековой логистики на Руси (отзыв на работы Пенского В.В.  ««…И запас пасли на всю зиму до весны»: логистика в войнах Русского государства эпохи позднего Средневековья – раннего Нового времени» и Несина М.А. «Из истории логистики русских войск в XV-начале XVI в.»)
В работе рассматриваются проблемы снабжения войск средневековой Руси в свете аналогий, привлекаемых из работ путешественников и военных наблюдателей, описывавших вооружённые силы и военное дело Абиссинии на рубеже XIX-XX вв. Кроме того, в данной работе на основе нарративных и актовых материалов разбираются общие принципы организации продовольственного снабжения русских войск в XVII в.
Смотри так же: Пенской В.В. «…И запас пасли на всю зиму до весны»: логистика в войнах Русского государства эпохи позднего Средневековья – раннего Нового времени
 Несин М.А. Из истории логистики русских войск в XV-начале XVI в. (отзыв на работу Пенского В.В. «…И запас пасли на всю зиму до весны»: логистика в войнах Русского государства эпохи позднего Средневековья – раннего Нового времени»)
Индекс УДК Индекс ББК Номер журнала: 8
 94(47).04=161.1(045)”+”(470+571) 63.3(2)44 Страницы: 310-346

Опубликовано: 12:55:11

PDF (2,2 Мб.)   EPUB (435 Кб.)
 Мы рекомендуем сохранять файлы через меню “сохранить как” правой кнопки мыши
Ссылка для размещения в Интернете: http://www.milhist.info/2016/06/24/zorin_1
Ссылка для печатных изданий: Зорин А.В. Проблема средневековой логистики на Руси (отзыв на работы Пенского В.В. ««…И запас пасли на всю зиму до весны»: логистика в войнах Русского государства эпохи позднего Средневековья – раннего Нового времени» и Несина М.А. «Из истории логистики русских войск в XV-начале XVI в.») [Электронный ресурс] // История военного дела: исследования и источники. — 2016. — Т. VIII. — С. 310-346. <http://www.milhist.info/2016/06/24/zorin_1> (24.06.2016).